Déco murale relief
création : Olivier Déco Créations 0,00 €
0 articles
0,00 €Aucun article dans le panier
Lot de 3 boules de noël à peindre
création : CREAttesti - Tréméven (29300)Dimensions : | L : 8.00 cm, H : 9.00 cm, P : 0.30 cm |
Matière | Bois |
Style | Artisanal |
Le Lot de 3 boules de noël à peindre - activité pour décorer le sapin !
Un bonhomme de neige, un renne, et le père noël !
Lire la description
Délais de livraison : 5 jours
Chaque vendeur à des délais de livraison qui varient en fonction de la disponibilité des produits.
Description
Découvrez avec votre enfant une activité pour ensuite décorer le sapin de noël : vous trouverez dans ce lot, 3 boules différentes gravées avec : un père noël, un bonhomme de neige et un petit renne !
A peindre avec des feutres, de l'aquarelle ou de la gouache ! J'ai une préférence pour la peinture gouache ou aquarelle qui laissent en séchant réapparaitre la gravure, mais ce sera à votre convenance.
Les boules font 8 cm de large et 9 cm de hauteur et font 3mm d'épaisseur.
Elles sont en bois de peuplier (CP).
Fabrication :
Dans mon atelier en France (Bretagne) avec mon propre laser je prépare vos créations.
DécouvrirVous aimerez aussi
100% des produits
de nos créateurs
sont uniques
Paiement sécurisé
à votre écoute